ср, 24 апр.
03:34
Астрахань
+11 °С, ясно

В астраханском ТЮЗе впервые ставят спектакль по прозе Ремарка

27 октября 2021, 21:00Культура
Фото:

За основу взяли роман немецкого писателя «Жизнь взаймы». История двух стремительных и отчаянных молодых людей без будущего, которые словно пытаются обогнать собственную судьбу и составить конкуренцию смерти.

Созданием световой композиции занималась художник по свету из Москвы Елена Древалёва. Именно  она отвечала за световое сопровождение в спектакле «Маугли», премьера которого состоялась в прошлом сезоне.

Как сообщает телеканал «Про Астрахань», о постановке по прозе Ремарка в астраханском Театре юного зрителя задумались впервые. В премьере задействована почти вся труппа, что случается крайне редко. В ходе подготовки к новому спектаклю создано более 30 костюмов. Специально для воссоздания атмосферы годов, описанных Ремарком, в театре пошили реплики нарядов с показов дома «Баленсиага».

В то же время от «одежды сцены» отказались. Главное новшество в декорациях - вся театральная инженерия и штанкеты - металлические штанги, на которые крепятся сценические декорации. Они станут полноправными участниками действа. 

Видео: «Про Астрахань»