пт, 19 апр.
22:06
Астрахань
+19 °С, ясно

Звёзды Большого театра выступят в Астрахани в концертной программе к 180-летию Чайковского

22 сентября 2020, 21:06Культура
Фото:

Публика уже рукоплескала артистам Большого театра Екатерине Крысановой и Семёну Чудину в минувшее воскресенье, когда они исполнили отрывок из балета Дж. Баланчина «Драгоценности» на музыку П. Чайковского в праздничном концерте​ ​ «Чайковский. Гала-концерт к 180-летию».

Зрители смогут увидеть премьера Большого театра Семена Чудина на большой сцене Астраханского театра оперы и балета и в старинном романтическом балете «Жизель» А. Адана 27 сентября в 18.00.  Известный танцовщик исполнит в нём партию графа Альберта. 

Сейчас артист находится в Астрахани и принимает участие в репетициях балета.

​Семён Чудин — премьер Большого театра. В​ театре Семен работает с замечательным и талантливым педагогом Александром Николаевичем Ветровым. Воспитанник русской балетной школы. Имеет огромный опыт работы в различных зарубежных труппах. Обладатель Гран-при Международного фестиваля балета «Dance Open».​ Артист часто принимает участие в различных проектах и фестивалях. В 2016​ году выступил в​ партии Принца в балете «Красавица» на музыку П. Чайковского в Монако с труппой Балет Монте-Карло; в 2017 году​ в рамках XVII Международного фестиваля балета «Мариинский» исполнил партию​ Солора в балете «Баядерка» и​ партию Принца Зигфрида в​ балете «Лебединое озеро». Танцевал в таких знаменитых постановках, как «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», «Дон Кихот», «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица», «Шим Чанг» и многих других.

Фото с сайта https://www.bolshoi.ru