вт, 23 апр.
21:49
Астрахань
+22 °С, ясно

Астраханцам напоминают о необходимости заплатить имущественные налогиНовость

13 сентября 2019, 09:00

До конца октября 426 тысяч астраханцев получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год. Из них 118 тысяч направлены только в электронном виде пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В этом году печать и массовая рассылка налоговых уведомлений осуществляется централизованно филиалами ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, расположенными в Санкт-Петербурге, Волгограде и Казани. Поэтому жителям области не стоит удивляться тому, что на конверте указана информация об отправителе письма из других городов, объяснили в региональном УФНС.

К налоговым уведомлениям 2019 года не прилагаются платёжные документы (квитанции). Вместо этого в самом документе указаны реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налога через банковские терминалы и мобильные устройства.

Оплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за прошлый год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.