чт, 18 апр.
20:43
Астрахань
+22 °С, ясно

Астраханский губернатор и «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

2 декабря 2020, 18:30Экономика
Фото:

Стороны договорились о совместной работе по крупным инвестпроектам на территории региона, о реализации программ в сфере ипотечного кредитования, которое ориентировано на работников бюджетной сферы.

Так, минимальная ставка по ипотеке для жителей области, работающих в государственных и муниципальных бюджетных организациях и получающих зарплату на карты ПСБ, составит 3,99 % по программе «Семейная ипотека» ПСБ, включая рефинансирование. В качестве первоначального взноса клиенты могут использовать материнский капитал.

Остальным клиентам банк предложит дополнительное снижение ставки по классическим ипотечным программам банка в размере до 0,7 %, а также продолжит выдачу кредитов по «Госпрограмме-2020» со ставкой 5,85 %.

Глава региона Игорь Бабушкин и председатель ПСБ Пётр Фрадков также обсудили вопросы, касающиеся участия банка в развитии социально-экономической сферы Астраханской области. ПСБ готов поддержать социально значимые проекты, в том числе строительство поликлиник, областных диспансеров, региональных медцентров, их оснащение медоборудованием, и расширить возможности льготного кредитования для предприятий и населения.

«Уверен, что наше соглашение послужит основой долгосрочного сотрудничества Астраханской области и «Промсвязьбанка». В течение этого непростого года мы ощущали вашу поддержку. Думаю, объёмы совместной работы будут расти», — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Представитель ПСБ отметил, что потенциал двустороннего сотрудничества далеко не исчерпан.

«Сегодня состоялась наша официальная рабочая встреча, на которой мы обсудили потребности региона в финансовой поддержке со стороны ПСБ и наметили дальнейший план сотрудничества. И первым шагом стало подписание соглашения, которое будет развивать экономику, социальную сферу, инфраструктуру, строительный рынок жилья области и поможет многим семьям решить жилищный вопрос на комфортных условиях кредитования уже в ближайшее время», — прокомментировал Пётр Фрадков.

Фото: Портал органов государственной власти АО