чт, 28 март
15:43
Астрахань
+12 °С, ясно

Игорь Бабушкин: «Строительство новых социальных объектов – приоритет для правительства Астраханской области»

17 февраля 2021, 16:40Экономика
Фото:

Прибывший в регион с рабочей поездкой заместитель председателя ВЭБ.РФ Олег Говорун обсудил вместе с главой региона Игорем Бабушкиным приоритетные проекты городского развития.

«Мы наметили план работы по проектам в сфере городской экономики. Большой потенциал у проектов с использованием государственно-частного партнерства. В фокусе нашей работы – создание объектов, которые прямо влияют на качество повседневной жизни людей. В числе приоритетных – проработка строительства новых образовательных центров, в том числе школ. Сейчас прорабатываем несколько моделей финансирования с участием ВЭБ.РФ и банков- партнёров. Мы также обсудили проекты транспортной, коммунальной  и социальной инфраструктуры», – отметил Олег Говорун.

Напомним, что ВЭБ.РФ – государственная корпорация развития, способствующая долгосрочному экономическому развитию России и занимающаяся финансированием проектов,  направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

«Строительство новых социальных объектов, в частности детских садов и школ  – приоритет для правительства Астраханской  области. Планируем сформировать заявки, организуем площадки. Необходимость выделения федеральных средств налицо. Вопрос буду держать на личном контроле», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Фото: ВЭБ.РФ