ср, 24 апр.
19:51
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астрахани проходят встречи каспийских неправительственных организаций

16 апреля 2021, 11:59Новости Каспия
Фото:

В течение двух дней - 16 и 17 апреля  - на базе Астраханского государственного технического университета проходят два международных мероприятия: круглый стол «Перспективная карта общественных проектов Каспийского региона – 2025: Россия, Казахстан и Азербайджан» и медиатренинг для руководителей и лидеров НКО «Проекты общественной дипломатии в социальных медиа стран Каспийского региона».

Организаторами встреч выступают Центр международных исследований «Каспий-Евразия» и московский политологический центр «Север-Юг» при поддержке регионального агентства международных связей и Гражданского альянса Казахстана.

В ходе круглого стола неправительственные организации Каспийского региона обсудят особенности культурно-гуманитарного сотрудничества,  роль НКО и гражданского сектора в развитии гуманитарных проектов и инициатив, успешные практики по организации работы неправительственных организаций на примере различных государств. Участниками дискуссии станут генеральные консулы Ирана, Казахстана, Туркменистана в Астрахани, представители Администрации губернатора Астраханской области, специалисты региональных агентств международных связей и стратегических инициатив, вузов, общественных организаций и другие.

На медиатренинге лидеры неправительственных организаций попрактикуются в работе с медиатехнологиями. Экспертами в мероприятии выступят ведущие редакторы, журналисты и маркетологи.

Оба мероприятия пройдут в форматах офлайн и онлайн.

Фото: Центр международных исследований «Каспий-Евразия»