сб, 20 апр.
06:08
Астрахань
+10 °С, туман

В Москве обсудили проведение II Каспийского экономического форума

29 марта 2021, 12:29Новости Каспия
Фото:

Пятое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению II Каспийского экономического форума прошло под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова. В работе оргкомитета принял участие председатель Правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Форум пройдёт 10 - 12 августа 2021 года в Москве, где обсудят вопросы развития торгово-экономических связей прикаспийских государств, их взаимодействие в области транспорта, инфраструктуры, энергетики и экологии.

Стало известно о проведении в эти дни Каспийского форума по молодежному предпринимательству и  инновационному развитию. Он проводится для того, чтобы помочь предпринимателям прикаспийских стран создать коммуникационную площадку для продвижения лучших проектов и обмена опытом. Для этого будут работать дискуссионные площадки: «Перспективные направления сотрудничества молодых предпринимателей Каспийского региона» и «Внешнеэкономическая деятельность на пространстве Каспийского региона». 

Также на V-м заседании комитета обсудили концепции проведения профильных круглых столов: «Сотрудничество в области транспорта и логистики», «Совместные научные работы в Каспийском бассейне», «Энергетические проекты «Каспийской пятерки» и другие.

Фото: mid.astrobl.ru