ср, 24 апр.
07:28
Астрахань
+10 °С, ясно

81-летний астраханец прошёл первый этап вакцинации от коронавируса

26 января 2021, 19:19Медицина
Фото:

Переживший блокаду ребёнком, 81-летний местный житель Евгений Скрозников сделал прививку от коронавируса. Первый этап вакцинации астраханец прошёл в прививочном пункте городской поликлиники №10.

Евгений Евгеньевич одним из первых в своей возрастной группе проходит вакцинацию. Он отметил, что  таким образом выражает свою активную гражданскую позицию, которой придерживается во всех сферах жизни, особенно касающихся здоровья.

«Привился, потому что очень хочу жить! Отрадно, что данную процедуру я прошёл в преддверии празднования 77-летия со дня снятия блокады Ленинграда, которое будет отмечаться уже завтра. Для меня это памятное событие, потому что до трёхлетнего возраста я жил в блокадном Ленинграде, и воспоминания о том нелёгком времени живы во мне до сих пор. Наверное, тогда и зародилась во мне эта особая ценность к жизни, которую очень не хочется терять, несмотря на мой уже солидный возраст.  Сделать прививку я решил ещё осенью прошлого года, но возможность представилась только сейчас. Очень верю, что данная процедура спасёт мою жизнь и убережёт моих близких от возможного заражения коронавирусом, которое они могут получить от меня, ведь я веду очень активный образ жизни – люблю фотографировать, а также охотно участвую во всех событиях общественной жизни региона. Я призываю пациентов «серебряного возраста» привиться, тем самым сохранить свою жизнь и не бояться за здоровье своих близких», – сказал Евгений Скрозников.

Как отметили в пресс-службе регионального Минздрава, число привитых от коронавирусной инфекции в Астраханской области растёт быстрыми темпами и приближается к 5 тысячам.

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения АО