пт, 19 апр.
07:35
Астрахань
+17 °С, ясно

Двум жителям Астраханской области снят диагноз «коронавирусная инфекция». Установлены два новых случая условно подтверждённых диагнозов

2 апреля 2020, 23:30Медицина
Фото:

По информации министерства здравоохранения Астраханской области из ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора (г. Москва) получены результаты тестов пяти пациентов Областной инфекционной больницы имени А.М. Ничоги, в отношении которых ранее ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Астраханской области» были получены условно положительные результаты по диагнозу «коронавирусная инфекция».

В отношении трёх жителей Астраханской области результаты подтвердились.

У двух пациенток результат отрицательный.

Это жительница с. Солянка, вернувшаяся 15 марта из Таиланда и взятая под наблюдение 27 марта и медсестра Кировской больницы.

Минздрав Астраханской области обращает внимание, что из-за контакта этой медицинской сестры с находившимся на самоизоляции нулевым инфицированным жителем Астраханской области были предприняты масштабные меры профилактики, дезинфекция отделения больницы и тестирование большого количества пациентов и персонала. К счастью, диагноз не подтвердился.

Сегодня же ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Астраханской области» установил два новых условно подтвержденных диагноза. Оба случая – контакты с ранее установленными инфицированными пациентами, которые проходят лечение в Областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги.

Таким образом, на 21:00 2 апреля 2020 г. в Астраханской области на лечении находятся 5 пациентов с подтверждённым и 3 пациента с условно подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».