чт, 25 апр.
04:04
Астрахань
+11 °С, ясно

Хирургическое отделение Александро-Мариинской больницы перепрофилируют под ковидный госпиталь

28 октября 2021, 10:40Медицина
Фото:

Ежедневно в Астраханской области врачи выявляют свыше 250 новых случаев заболевания новой инфекцией. Также в последнее время в два раза увеличилось количество детей, которым медики ставят диагноз ковид. Хирургическое отделение Алексадро-Мариинской больницы перепрофилируют под ковидный госпиталь. Планируется оборудовать госпиталь на 250 коек. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Светлана Смирнова.

В связи с введением обязательной вакцинации в Астраханской области в три раза увеличилось количество желающих поставить прививку. Ежедневно за вакциной обращаются около 1,5 тысяч человек. Во время нерабочих дней в поликлиниках, торговых центрах будут работать прививочные пункты. Для противостояния пандемии и создания коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получило 80% взрослого населения

Если в период с 30 октября по 7 ноября  рост заболеваний коронавирусом продолжится, то не исключено, что нерабочая неделя будет продлена. О переводе школ на дистанционное обучение, как заявили в Роспотребнадзоре пока говорить рано.  При выявлении случаев заражения учеников,  на дистант будут переведены отдельные классы. Из-за дефицита кадров в больницах помощь врачам оказывают студенты Астраханского медуниверситета. Молодые специалисты  идут работать в поликлиники, ковид-госпитали.

Фото: minzdravao.ru