пт, 19 апр.
21:01
Астрахань
+21 °С, ясно

В Володарском районе Астраханской области открыли 6 новых ФАПов

26 января 2021, 06:47Медицина
Фото:

Шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов начали свою работу в Володарском районе. ФАПы открыли в сёлах Нововасильево, Новокрасное, Алексеевка, Блиново, Камардан и посёлке Трубный.

Площадь каждого пункта – 90 кв. метров. В каждом оборудовали комнаты для хранения лекарственных препаратов, кабинеты для приёма и осмотров пациентов, прививочные, а также комнату для отдыха сотрудников. Заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории с соблюдением требований для малоподвижных и маломобильных групп населения.

«Все шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов уже начали свою медицинскую деятельность. Безусловно, и для медицинских работников, и для сельчан это настоящее событие. Стоит ли говорить, что некоторые старые фельдшерско-акушерские пункты до последнего времени имели печное отопление. На плечах фельдшеров, медицинских сестёр и санитарок в зимнее время лежала забота и о том, чтобы натопить помещение», – сказал Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница». 

Фото: Министерство здравоохранения АО