вт, 23 апр.
16:07
Астрахань
+26 °С, облачно

7 апреля астраханцы могут отметить несколько праздников

7 апреля 2021, 07:00Разное
Фото:

Сегодня в календаре праздничных дат:

Всемирный день здоровья

Этот праздник отмечается ежегодно 7 апреля. День для празднования выбрали в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Она была открыта 7 апреля 1948 года. Праздник отмечают с 1950 года. В этот день проводят конференции, лекции и другие различные просветительские мероприятия. Каждый день здоровья посвящен определенной проблеме. В 2021 году он посвящен теме борьбы с распространением COVID-19.

День рождения Рунета

7 апреля 1994 года был зарегистрирован домен «.ru». Его внесли в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. А с 2009 года в России стали использовать еще один домен - «.рф». Это первый домен на кириллице. В этом домене все имена второго уровня пишутся только кириллицей. Изначально его могли использовать только государственные ведомства. В 2010 году зарегистрировать имя в зоне «.рф» могли уже все желающие.

День государственных органов рыбоохраны России

Праздник отмечается ежегодно 7 апреля. Дату для празднования выбрали в связи с историческим событием. Именно в этот день в 1934 году был создан Главрыбвод. Соответствующий приказ опубликовал Народный комиссариат снабжения СССР. Учреждение было образовано для охраны рыбных запасов.