чт, 25 апр.
22:14
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханский проект по вовлечению граждан в бизнес получил кубок от российской академии

18 октября 2021, 19:00Разное
Фото:

В Москве завершил обучение очередной поток программы «Трансформация центров занятости населения», реализуемой Российской Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  по заказу Минтруда России.

Среди обучающихся была и группа Астраханской области, возглавляемая руководителем регионального агентства по занятости населения Рамизом Азизовым. Кроме того, в работе экспертной комиссии программы по оценке разработанных инициатив принял участие председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Астраханцы в ходе обучения представили проект «Модель проактивного вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность». Его основная цель – рассказать людям о том, что начать своё дело не так сложно, как кажется, и помочь овладеть необходимыми базовыми навыками для этого.

Проект был высоко оценён, и астраханцы стали обладателями серебряного кубка в номинации «Модернизация: Фокус граждане» кстати, единственные  среди регионов ЮФО.

Вице-губернатор Олег Князев отметил, что проект очень важен для Астраханской области и выразил уверенность в том, что его реализация поможет не только удовлетворить современные запросы граждан и работодателей, но и будет способствовать перезагрузке всей системы занятости населения. 

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области