чт, 28 март
23:52
Астрахань
+6 °С, ясно

День на пляже закончился для маленьких астраханок прогулкой на патрульном катереНовость

24 июня 2019, 14:30

В Астрахани в ходе патрулирования острова Городской инспекторы ПДН обнаружили трёх девочек, которые купались в неустановленном месте и без сопровождения взрослых.

В региональном УМВД рассказали, что, по словам сестёр 5 и 11 лет и их 10-летней подруги, родители отпустили их одних. Девочек доставили на берег на патрульном катере, а потом сопроводили домой. В отношении их родителей составлены протоколы в связи с неисполнением обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

В ведомстве добавили, что с увеличением температуры возрастает и опасность несчастных случаев на водоёмах, так как астраханцы предпочитают проводить свободное время у рек, выбирая для отдыха, в том числе, и неприспособленные для этого места.

В связи с этим сотрудники полиции совместно с коллегами из региональной ГИМС Главного управления МЧС России и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации проводят рейдовые мероприятия. В частности, стражи порядка проводят профилактические беседы со взрослыми, которые, рискуя жизнью и здоровьем своих детей, купаются в несанкционированных местах, в водоёмах, не обследованных специалистами.

Напомним, официально купальный сезон в Астрахани ещё не открыт.