ср, 24 апр.
10:19
Астрахань
+19 °С, ясно

Игорь Бабушкин поблагодарил голосовавших за астраханское озеро в конкурсе «Сокровище России»

29 ноября 2021, 19:58Разное
Фото:

В результате солёное озеро Баскунчак, расположенное в северной части Астраханской области, вошло в топ-5 рекреационных курортов страны.

Губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил всех, кто во время онлайн-голосования во всероссийском конкурсе «Сокровища России - 2021» отдал голос за достопримечательность нашего края.

«Мы работаем над тем, чтобы создать в Астрахани индустрию гостеприимства, развивать внутренний и въездной туризм. В мае мы представили Совету Федерации предложения о создании круизного маршрута по Волге от Москвы до Каспия и строительстве круглогодичного санаторно-курортного комплекса «Баскунчак» – уверен, потенциальным туристам это будет интересно», - написал в своём аккаунте в соцсетях глава региона.

Журнал National Geographic Traveler регулярно проводит конкурс «Сокровища России», посвящённого туристическим возможностям страны. Лауреатов конкурса определяют онлайн-голосованием, которое в этом году проходило с 1 июля по 31 октября.

«В нашем регионе есть немало достопримечательностей, которые накопила и сохранила Астраханская земля за свою многовековую историю. И наша задача – открыть их миру», - отметил в своём посте Игорь Бабушкин.

Фото: vk.com/babushkin_iyu