пт, 19 апр.
12:02
Астрахань
+21 °С, ясно

Астраханец рассказал, как он пережил ночь переворота в ТурцииНовость

16 июля 2016, 11:50

Сегодня в ночь с 15 на 16 июля турецкие военные предприняли попытку отстранить президента Реджепа Тайипа Эрдогана от власти. По предварительным данным, при попытке путча, погибли 60 человек, сообщает «Россия 24».

Компания «Аэрофолот» отменила запланированные авиарейсы. Сейчас в Турции находятся астраханцы. С одним из них связался «Астрахань 24». По словам туриста Михаила, митингующие свободно заходили в «чистую зону» аэропорта и постоянно выкрикивали какие-то лозунги.

«Я прилетел в аэропорт Ататюрк, и уже на паспортном контроле понял, что произошло. Люди, задумавшие переворот были везде, они ходили по залам аэропорта, туристы прятались, кто как мог. Я связался со знакомыми из туристической службы и они сказали, что я могу улететь в Москву через турецкие авиалинии. Уже на улице мне повезло вырвать такси, и за 150 евро водитель согласился довезти меня до аэропорта Сабиха Гекчен. По дороге из машины я видел проезжающие БТРы, людей с автоматами. Сейчас я жду рейса в Москву. Туристов зарегистрировали, обещали, что улетим в 12:00. Все отели переполнены, залы ожидания тоже», - рассказал Михаил.

Отметим, сегодня в 9:00 по московскому времени Иран, Южная  Корея и Грузия заявили, что закрывают все рейсы в Турцию. По информации «России 24», полёты из России и обратно  в скором времени возобновятся.