ср, 24 апр.
09:40
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани у продавцов рынка Большие Исады изъяли сомнительный товарНовость

15 ноября 2018, 19:40

Сегодня в Астрахани на территории, прилегающей к розничному рынку Большие Исады, состоялся очередной рейд по выявлению и устранению фактов несанкционированной торговли. 

Во время проверки, участие в котором приняли представители ряда ведомств, выявили несколько случаев нарушения санитарно-гигиенических норм: скоропортящаяся продукция продавалась без холодильного оборудования. По итогам мероприятия, проходившего на улицах Каховского, Свердлова и 3-я Интернациональной, у продавцов изъяли товар для проведения экспертизы. По окончании проверки собственники смогут его забрать.

«Проблема ликвидации несанкционированной торговли стоит остро. Мероприятия по борьбе с незаконной реализацией продукции продолжаются. Что касается специализированной сезонной ярмарки на улице Каховского, её организатор может предоставить участникам все условия, в том числе торговые места и электропитание. Вопрос в том, готовы ли участники взять холодильное оборудование, оформить разрешительную документацию и реализовывать товар в соответствии со всеми правилами торговли», – отметил начальник отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок министерства экономического развития Дамир Акмаев.