чт, 25 апр.
23:28
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани приведут в порядок 4 объекта в рамках проекта «Народный бюджет»

14 июля 2020, 17:20Разное
Фото:

В рамках губернаторского проекта «Народный бюджет» для благоустройства в Астрахани выбрали 4 объекта. Напоминаем, что общественные территории выбрали сами астраханцы в ходе голосования, которое провели городские власти.

В Трусовском районе приведут в порядок детский городок «Русь Былинная», за который проголосовало почти 60 процентов жителей Правобережья. На момент открытия на площадке было около 70 фигур сказочных героев, былин и исторических событий. Однако на сегодняшний день они утрачены. В настоящее время районные власти уже разработали проект реконструкции, в котором предусмотрели ремонт центрального городка и благоустройство прилегающей территории.

«В 1988 году, после окончания стройки, мы подали заявку на участие в конкурсе на ВДНХ и заняли первое место, — рассказывает один из архитекторов „Руси Былинной“ Игорь Крендесев. — Сейчас моя самая большая мечта — привести всё в изначальное состояние».

 В Советском районе в микрорайоне Сабанс-Яр отремонтируют дороги, тротуар и спортивные площадки. В планах властей – практически с нуля проложить дорогу от магистрали к частному сектору, а также высадить деревья и кустарники, обустроить воркаут и велосипедные дорожки на территории.

«Больше 40 тысяч человек проголосовали в районе. Свыше 50 % из них — за благоустройство этого места», — пояснил заместитель главы администрации Советского района Александр Кураков.

В Ленинском районе проведут капитальный ремонт на Комсомольской набережной в районе улиц Куйбышева и Чехова. Здесь обновят 25-летнюю сценическую площадку, обустроят парковку и высадят деревья и кустарники.

На месте пустыря в Кировском районе на улице Минусинской построят парк. Там же появится игровое поле с многофункциональным покрытием и велодорожками.

Как сообщает сайт астробл.ру, работы  на всех 4 объектах начнутся в текущем году.