чт, 18 апр.
22:09
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астрахани молодежь завода сыграла в «Чистые Игры»

23 апреля 2021, 15:39Новости партнёров
Фото:

Работники Астраханского ГПЗ, филиала ООО «Газпром переработка», во второй раз стали участниками ежегодного командного эко-квеста по очистке территорий и раздельному сбору мусора «Чистые Игры». В этом году он прошел на острове Пролетарский.

С приветственным словом к участникам игры обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин:

«Экологические соревнования — не игра. Это серьёзный вклад в развитие региона. Даже один не выброшенный на землю фантик — инвестиция в будущую чистую Астрахань». 

В мероприятии приняли участие около 300 участников. По правилам эко-квеста, нужно было за один час собрать как можно больше мусора и заработать максимальную сумму баллов. При раздельном сборе количество баллов увеличивалось. За один час команды собрали более 8 тонн отходов. Весь мусор был вывезен сразу же после мероприятия и отправлен на мусоросортировочный комплекс для досортировки. 

«Чистые Игры» — волонтерская экологическая практика (командные соревнования) международного уровня по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Первые игры прошли в России в 2014 году. Сегодня в проекте участвуют более 350 городов из 20 стран. Игры уже объединили более 65 000 участников, которые собрали и рассортировали более 1 400 тонн мусора на загрязненных территориях по всему миру.

Фото: служба по связям с общественностью ООО «Газпром переработка»