пт, 29 март
16:35
Астрахань
+14 °С, ясно

Игорь Бабушкин: «75-летие Победы станет ключевым событием 2020 года»Новость

27 ноября 2019, 12:50

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил участникам этноконфессионального совета подготовить план мероприятий к предстоящему 75-летию Победы. Эта тема стала главной в ходе его рабочей встречи с членом регионального этноконфессионального совета, почётным председателем совета Астраханской региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык» Ахметом Джаркеновым.
 
Глава области отметил большой личный вклад общественного деятеля в укрепление дружбы, сотрудничества и добрососедства между Россией и Казахстаном, межконфессионального мира в Астраханской области.
 
«Вы как почётный председатель областного общества казахской культуры «Жолдастык» и ваши коллеги по национально-культурным объединениям действуете в интересах государства и региона», – сказал Игорь Бабушкин.
 
В преддверии важной даты и ключевого события 2020 года – 75-летия Победы, особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию молодёжи, увековечению памяти о героях войны, усилению мер поддержки ветеранов, продолжил губернатор.
 
«Хочу предложить вам как члену этноконфессионального совета во взаимодействии с другими национально-культурными объединениями региона сформировать к очередному заседанию совета сводный перечень мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Победы, внести в него свои предложения», – обратился Игорь Бабушкин к Ахмету Джаркенову.
 
«Благодарю вас за оказанное доверие, – сказал руководитель «Жолдастыка». – В составе этноконфессионального совета 29 человек, из них 20 – председатели национально-культурных обществ. За годы нашей совместной работы мы успешно реализовали ряд проектов. К вашему поручению отнесёмся с вниманием и пониманием».
 
Ахмет Джаркенов также подробно рассказал главе области о подготовке к 30-летию общества «Жолдастык». Праздничные мероприятия пройдут в будущем году.