чт, 28 март
13:31
Астрахань
+9 °С, ясно

Александр Шарыкин: «Я изучил проблематику Астраханской области»Новость

16 июля 2019, 11:14

Накануне распоряжением врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на должность исполняющего обязанности председателя регионального правительства назначен Александр Шарыкин.

В своём первом заявлении для прессы он признал, что в Астраханской области он новый человек.  

«Я действительно новый человек для астраханцев, но те вопросы, которые я буду решать на своей должности, для меня не новы, – отметил Александр Шарыкин. – Задачами, связанными с государственным управлением, социальной политикой, развитием промышленности и сельского хозяйства, я занимаюсь уже 25 лет».

Новый руководитель правительства Астраханской области сообщил, что в разное время занимал ответственные посты в исполнительных органах власти Москвы  и Московской области, работал в Счётной палате РФ.

Перед тем, как принять предложение о переходе на новую должность, Александр Шарыкин изучил проблематику Астраханской области.

«В целом мне известны и понятны те вопросы, с которыми мне предстоит здесь работать, – сказал он. – Сейчас, конечно, нужно вникать в них, чтобы понять специфику».

Также и.о. председателя правительства заметил, что, кроме проблем, видит и перспективы.

«Уверен, Астраханская область – это не только хорошая солнечная погода, Волга и рыбалка. Здесь есть масса возможностей, которые нужно использовать, чтобы людям в регионе жилось лучше, чем сейчас», – отметил Шарыкин.