пт, 19 апр.
02:45
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханских выпускников наградили медалями за успехи в учёбе

3 августа 2021, 21:02Наука и образование
Фото:

562 награды были вручены ребятам, окончившим школы Астраханской области в этом году. В их число вошли девять учеников 11-го класса, которые сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Они показали максимальный результат по русскому языку, биологии и физике. 

Медалями за «успехи в учении» награждаются школьники, которые имеют отличные оценки по каждому из предметов, не менее 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и не ниже максимального балла по выбранным экзаменам. Если же выпускник сдаёт государственный выпускной экзамен (форма ГИА), то он должен получить оценки «отлично» по математике и русскому языку. В этом году количество ребят, получивших медали, увеличилось. 

Выпускница местной лингвистической гимназии Дарья Дербасова сдала ЕГЭ на одни из самых высоких баллов в Астраханской области. За 4 экзамена она получила 329 баллов. Отличница подчеркнула, что в течение всего года ей пришлось вести усердную подготовку, которая включала в себя изучение учебных методичек и просмотры видеоуроков на площадке YouTube.

Фото: @k.s._5003 \ Instagram