чт, 28 март
19:51
Астрахань
+12 °С, ясно

Астраханская библиотека имени Крупской работает в режиме онлайн

24 марта 2020, 10:00Наука и образование
Фото:

На время принятия мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Астраханская областная научная библиотека имени Н.К. Крупской открывает электронные ресурсы.

К примеру, пользователи могут получить доступ к краеведческой коллекции, которая содержит более 4 тысяч различных документов (книг, статей, периодических изданий) о нашем крае с XVIII века по настоящее время. 

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» – содержит более ста тысяч наименований учебной и научной литературы по всем отраслям знаний (учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литература нон-фикшн, художественная литература).

Электронно-библиотечная система «Библиороссика»  содержит учебники по дисциплинам гуманитарного, технического и естественнонаучного профилей, монографии, журналы, публицистику, современную русскоязычную и переводную прозу, а также англоязычную литературу по гуманитарным и социальным наукам издательств Academic Studies Press (Boston, USA) и Central European University Press (Budapest, Hungary).

Более подробная информация и ссылки на каталоги ищите здесь