пт, 19 апр.
03:47
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханский министр вошёл в состав проектного комитета по национальному проекту «Образование»Новость

30 июля 2018, 17:42

Зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова возглавила состав проектного комитета национального проекта «Образование», который утвердил Президиум Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте РФ.

В его состав вошли министр просвещения Ольга Васильева, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, а также министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман и другие.

Стоит отметить, что глава астраханского Минобрнауки – единственный представитель регионального ведомства в сфере образования. По его словам, это признание того, что регион находится на правильном пути.

«В работе комитета будет уделяться внимание сразу нескольким приоритетным направлениям. Это создание детских садов для детей от двух месяцев до трёх лет, вопросы, связанные с мотивацией учителей, изменением системы повышения квалификации педагогов, аттестацией педагогических кадров. Одно из ключевых направлений – развитие дополнительного образования. Мы уже предлагаем свои идеи, свой опыт по этим сферам. Нам действительно есть чем поделиться с коллегами», – отметил Виталий Гутман.