вт, 23 апр.
17:17
Астрахань
+26 °С, облачно

Пора подавать заявление на ЕГЭ-2020

10 января 2020, 10:00Наука и образование
Фото:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщила о сроках подачи заявлений на ЕГЭ-2020. Отправить заявки необходимо до 1 февраля.

«В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена — русский язык и математика — являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании», – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что выпускники текущего года сдают экзамены в основные сроки. Выпускники прошлых — в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ. Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально. В этом случае участники ЕГЭ подают заявление с указанием сроков участия в экзамене в государственную экзаменационную комиссию.

Как пишет газета «Известия», ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).