сб, 20 апр.
16:04
Астрахань
+30 °С, ясно

Сроки досрочного ЕГЭ перенесли

17 марта 2020, 11:45Наука и образование
Фото:

Вице-премьер России Татьяна Голикова 16 марта сообщила о переносе досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в связи с пандемией коронавируса. Она подчеркнула, что перенос пройдёт без ущерба для сдающих и поступающих в высшие учебные заведения. Он будет объединён с основным периодом тестирования, проходящим с 25 мая по 29 июня.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев прокомментировал возможность переноса сроков сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Говорить о переносе сроков сдачи Единого государственного экзамена пока преждевременно. Сейчас сложно предугадать, как будет развиваться ситуация через два месяца. Однако Рособрнадзор готов к любому развитию ситуации с коронавирусом», — рассказал Музаев.

Музаев добавил, что сложившиеся обстоятельства не помешают спортсменам-досрочникам, так как многие соревнования были отменены из-за коронавирусной эпидемии, а для тех, кто на время ЕГЭ находится в больнице, будут введены меры по организации пунктов сдачи экзамена стационарно.

В настоящее время Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ожидает рекомендаций от Роспотребнадзора по организации безопасности мест сдачи ЕГЭ, пишет газета «Известия».