чт, 28 март
13:07
Астрахань
+9 °С, ясно

В Астраханской области вводится дистанционное обучение

23 марта 2020, 18:20Наука и образование
Фото:

С 1 апреля в целях предупреждения завоза и распространения короновирусной инфекции в общеобразовательных учреждениях региона вводится дистанционная форма обучения, сообщили в министерстве образования.

Также, уже временно приостановлено проведение досуговых мероприятий, в том числе культурных, спортивных, выставочных, развлекательных и просветительских, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) организаций независимо от отраслей и форм собственности с участием более 50 человек одновременно.

Приостановлена работа кружков, секций, реализующих программы дополнительного образования для детей и взрослых, а также проведение иных досуговых мероприятий в образовательных организациях всех форм собственности.

Общежития вузов, ссузов, интернатов, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переведены на специальный режим работы в соответствии с актами Роспотребнадзора.

Кроме того, рекомендовано не взимать плату в том случае, если родители дошкольников приняли решение не посещать детские сады. При этом уведомление о принятии решения о непосещении детьми дошкольных образовательных организаций можно предоставить по электронной почте без посещения родителями указанных учреждений.