чт, 28 март
18:22
Астрахань
+12 °С, ясно

100 астраханских студентов стали губернаторскими стипендиатамиНовость

15 апреля 2019, 18:30

Сегодня по поручению главы Астраханской области Сергея Морозова и.о. руководителя регионального агентства по делам молодёжи Егор Угаров вручил свидетельства губернаторских стипендиатов сотне лучших студентов вузов и колледжей. Из них 70 человек получили это престижное звание впервые.

«Вы проявили себя в различных сферах: учёбе, науке, творчестве, спорте, общественной жизни. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом. Пусть этот год стал для вас точкой роста», – сказал Егор Угаров.

Губернаторские стипендии назначаются студентам в целях их поощрения за достижение особых успехов в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной, общественной деятельности.

По итогам зимней сессии-2018/2019 было подано 280 заявок по четырём направлениям деятельности. Самое большое число заявок – 133 – было предоставлено по направлению «Общественная деятельность». Многие стипендиаты – участники международных конференций, победители Всероссийской студенческой весны – 2018, международных чемпионатов по мини-футболу, теннису, шашкам, дзюдо, волейболу. Волонтёры проявили себя на отборочном олимпийском квалификационном турнире по гандболу среди женских команд, всероссийских образовательных форумах «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида», донорских акциях.