чт, 25 апр.
18:06
Астрахань
+24 °С, ясно

«Астрахань 24» выяснил, кому принадлежит запертый в пустой квартире кот

11 августа 2020, 17:40Общество
Фото:

Сегодня в редакцию телеканала обратилась астраханская активистка с просьбой помочь спасти кота. По словам девушки, в запертой квартире 5-этажного дома на улице Боевой оказался кот. Животное находится внутри уже более четырёх дней и не может самостоятельно выбраться наружу.
 
«Астрахань 24» обратился в полицию, где смогли прояснить ситуацию. Как сообщили в региональном УМВД, в квартире действительно находится кот, однако он принадлежит не собственникам жилья, а соседям.
 
Пожилой мужчина, который проживал в квартире, скончался в марте этого года. У дедушки не было детей и других наследников, поэтому законно проникнуть в помещение нет возможности.
 
Обеспокоенные соседи и зоозащитники обратились к участковому, который начал поиски близких погибшего. В полиции отметили, что разыскиваются люди, которые организовывали похороны. Вероятно, это они недавно посещали квартиру, и туда вбежал кот. 
 
Сейчас участковый активно проверяет круг знакомых погибшего, чтобы как можно быстрее выпустить обессиленное животное на свободу.