сб, 20 апр.
11:42
Астрахань
+20 °С, ясно

Шествие Бессмертного полка онлайн можно смотреть на сайте

10 мая 2021, 20:58Общество
Фото:

В Астраханской области онлайн-шествие героев Великой Отечественной войны в телевизионном эфире и на сайте «Астрахань 24» продолжалось около часа. По всей стране трансляция началась в 15:00 по местному времени в День Победы, 9 мая. В разных регионах длительность шествия получилась разной, в зависимости от количества поданых заявок и заполненных анкет. 

В трансляцию были включены все заявки, загруженные на сайт проекта «Бессмертный полк онлайн» до 10:00 7 мая и одобренные модераторами. В ходе проверок были пресечены несколько провокаций:  заявки, в которых под видом фотографий героев Великой Отечественной находились портреты нацистских преступников. Информация о людях, приславших эти заявки, будет направлена в Следственный комитет России.

Были зафиксированы и несколько попыток взлома сайта «Бессмертного полка онлайн» (3 DDoS-атаки и 6 веб-атак). Из-за них, в связи с необходимостью восстановления работоспособности ресурса, был временно ограничен его функционал.

Организаторы сообщают, что в этом году всего в «Бессмертном полку онлайн» прошли около 5 млн участников. Анкеты, которые были загружены после установленного времени (10:00  7 мая) и были одобрены модераторами, будут включены в шествие после 9 мая. Их можно будет увидеть на сайте проекта https://2021.polkrf.ru/ и в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Трансляция на всех этих площадках будет доступна до конца месяца. 

Телеканал «Астрахань 24» вёл прямую трансляцию онлайн-шествия в телевизионном эфире и на сайте https://astrakhan-24.ru. Все, кто не успели его увидеть 9 мая или хотели бы посмотреть ещё раз, могут это сделать прямо здесь.