ср, 17 апр.
02:22
Астрахань
+11 °С, облачно

Астраханцы попрощались с Ильгамом ШакировымНовость

18 января 2019, 17:45

Делегация Астраханской области во главе с и.о. вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Расулом Султановым, находящаяся сейчас в рабочей поездке в Казани, приняла сегодня участие в церемонии прощания с народным артистом России и Татарстана Ильгамом Шакировым.

Легендарный певец, который имеет немало почитателей в Астраханской области, скончался в среду на 84-м году жизни. Церемония прощания с Ильгамом Шакировым состоялась в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля. В мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, руководители министерств и ведомств республики, представители творческой общественности.

«На церемонию приехали представители различных регионов России, в том числе делегация Астраханской области», - сообщает пресс-служба президента Татарстана.

«Сегодня мы провожаем в последний путь легенду татарской эстрады Ильгама Шакирова. Благодаря его таланту и неповторимому голосу татарская народная песня стала широко известна во всем мире. Про таких людей говорят, что он однажды пришёл в этот мир, чтобы запомниться навечно. Ильгам Шакиров навсегда останется эталоном татарского вокального искусства», - подчеркнул Рустам Минниханов.