чт, 18 апр.
18:31
Астрахань
+25 °С, ясно

Глава Трусовского района Астрахани рассказал о проделанной в этом году работеНовость

15 ноября 2018, 19:20

Глава Трусовской администрации Назар Кучерук вместе с представителем прокуратуры встретился с жителями района. В ходе встречи он отчитался о проделанной в 2018 году работе. В частности, в этом году с привлечением внебюджетных источников финансирования в скверах Строителей и им. Дзержинского были выполнены работы по благоустройству территории, уложено 3 тысячи кв. м тротуарной плитки, обустроено 950 м бордюрного камня, а в зелёную зону скверов завезено 80 кв. м грунта. Кроме того, в скверах  установили 43 лавочки и урны, высадили около 10 тысяч цветов, а также обустроено 200 м поливочного водопровода. 

В рамках проведения работ по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» на территории района отремонтированы дороги по улицам Вильямса, Чкалова, Дзержинского, Комсомольской, Сеченова, пл. Заводской, пер. Гаршина, проезду от ул. Магистральной до Западной объездной трассы.

В рамках муниципальной программы по развитию городской транспортной системы выполнены работы по ремонту автомобильных дорог по пер. Коптеева – участок от ул. Комсомольской до ул. Керченской, пер. Ульяновскому и пер. Ишимбаевскому.

Также  выполнены работы по подсыпке асфальтобетонной крошкой более 280 метров внутриквартальных грунтовых дорог по пл. Заводской и оборудовано четыре дополнительных остановочных комплекса для ожидания общественного транспорта.