сб, 20 апр.
01:12
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани благоустроят очередной дворНовость

26 марта 2019, 10:29

В управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области от имени жителей Ленинского района обратился астраханец по вопросу благоустройства дворовой территории по улице Бабаевского, 29. Он также пожаловался на автовладельцев, которые паркуют транспортные средства на футбольном поле. К решению заявленных вопросов была привлечена администрация областного центра.

В ходе обследования территории многоквартирных домов №№ 29, 31 по улице Бабаевского и №№ 1, 3, 3/1 по улице Жилая выявлено 18 автотранспортных средств, припаркованных на спортивной площадке. Как результат, в адрес Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области направлен запрос для установления правонарушителей и привлечения их к административной ответственности. Одновременно по решению заседания общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» дворовую территорию по улицам Бабаевского, 29 и Жилая, 1 благоустроят в текущем году.

По поручению врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова обращения астраханцев по вопросу обновления дворовых территорий и общественных пространств остаются на контроле до положительных итогов.

Следует отметить, что в рамках проекта «Обновлённая Астрахань» во дворах, вошедших в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», проходят обсуждения проектов благоустройства с населением. По желанию жителей определяется место размещения элементов благоустройства, возможна установка дополнительных конструкций за счет привлечения внебюджетных источников.