чт, 18 апр.
11:08
Астрахань
+21 °С, ясно

День арбуза отметят концертами, танцами и конкурсамиНовость

28 августа 2014, 13:30

Как ранее сообщалось, праздник начнётся 30 августа в 10:00 с «Арбузного фестиваля» на Центральном стадионе. Гулянья пройдут на центральной набережной реки Волги, где в 17:00 на концертной площадке у Петровского фонтана откроет концертную программу театрализованное представление. Продолжит его детская программа «В царстве короля арбуза». Для любителей спорта будут организованы «Арбузные старты».

На проезжей части по улице Максима Горького, в районе Петровского фонтана, для ценителей кулинарной эстетики проведут мастер-классы по карвингу – художественной резке сладких ягод. Здесь же будут представлены изделия мастеров астраханского Дома ремёсел.

В сквере у больницы Соловьёва состоится детская игровая программа «Ребята-арбузята». В районе спасательной станции для всех желающих пройдёт караоке-конкурс «Песни лета», где всем участникам подарят арбузы. Здесь же неподалёку откроется выставка работ юных художников.

Затем стартует конкурс воздушных змеев «Летающий арбуз». У памятника «Дама с собачкой» выступит духовой оркестр, а в 18:00 для любителей латиноамериканских танцев организована «Сальса над водой». В это же время выступят народные коллективы.

В 19:00 артисты культурно-национальных обществ представят концертную программу «Этноподиум». Прохожих будут развлекать мимы и ходулисты, а лучшие театральные коллективы организуют «Уличную постановку». В районе улицы Урицкого на набережной выступят астраханские барды, а у ЗАГСа астраханцев в народном танце закружат «Русские вечёрки». С 20:00 начинается показ детских мультфильмов. В 21:00 у Петровского фонтана астраханские диджеи устроят дискотеку под открытым небом. Завершит фестиваль лазерное шоу в 22:00.