пт, 26 апр.
02:16
Астрахань
+10 °С, ясно

В астраханской полиции прокомментировали инцидент с юной наездницейНовость

7 августа 2018, 13:36

По сообщению астраханского УМВД, в минувшие выходные стражи порядка во время патрулирования на центральной набережной реки Волги остановили 16-летную наездницу, чтобы проверить наличие разрешающих документов для перевозки детей на лошади. Требования полицейских девушка проигнорировала. Она также оказала сопротивление: оторвала одному из сотрудников погон, пуговицы, нагрудный знак и видеорегистратор.

Её доставили в отделение полиции, куда вызвали родителей. По факту мелкого хулиганства был составлен административный материал, который передан на рассмотрение в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. После этого девушка отпущена домой.

Сегодня собранные материалы по факту применения девушкой насилия в отношении представителя власти были переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области для принятия процессуального решения. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего руководством УМВД России по городу Астрахани по данному факту назначено проведение проверки.

Рейдовые мероприятия по проверке лиц, осуществляющих катание на лошадях, проводятся регулярно в связи с ранее имевшими место случаями, в которых был причинён вред здоровью несовершеннолетних. Такие услуги предоставляются без каких-либо разрешений и оказываются лицами, не имеющими каких-либо навыков.

Напомним, в Сети появилось видео задержания наездницы. На кадрах видно, как девушка активно сопротивляется и пытается вырваться из рук стражей порядка.