чт, 28 март
16:23
Астрахань
+12 °С, ясно

Проблемы жителей поселка Кири-Кили Астраханской области будут вынесены на комиссию

14 июля 2020, 11:00Общество
Фото:

Любовь Яровая, проживающая в посёлке Кири-Кили, на личном приёме рассказала губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину о том, что проезд к своему дому, проходящий через территорию общего пользования, частично занят хозяевами смежных участков. Раньше земля никому не принадлежала, сейчас же несколько местных жителей решили воспользоваться этой территорией. Ситуация вызвала конфликт между жителями посёлка.

Губернатор и исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова лично побывали на месте и провели встречу с жителями посёлка. Они пояснили, что раньше участок был заболочен. Жители сами привели его в надлежащее состояние и заявили, что имеют право на его использование.

Игорь Бабушкин поручил Марии Пермяковой взять ситуацию под контроль и разобраться в вопросе со специалистами.

«Собирайте все документы, все заявления и выносите вопрос на комиссию. Мы вместе должны найти решение, которое устроит всех жителей», – сказал глава региона. 

В результате переговоров Мария Пермякова поручила руководству управлений муниципального имущества и архитектуры организовать встречу со всеми участниками конфликта, собрать все необходимые правоустанавливающие документы и подготовиться к комиссии, которая учтёт все законные интересы граждан. К решению данного вопроса присоединились и органы прокуратуры.