пт, 29 март
09:33
Астрахань
-2 °С, ясно

С Днём рождения, Астрахань!

20 сентября 2020, 12:00Общество
Фото:

Сегодня, 20 сентября, астраханцы отмечают День города. 
 
«Уважаемые астраханцы, дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днём города! 
 
Этот день объединяет астраханцев разных поколений, национальностей, культур и религий. В этот праздник мы благодарим  друг друга за совместный  труд на благо нашей малой Родины, подводим итоги и строим новые планы на ближайший год. 
 
Вместе мы смогли добиться многого. Впервые за долгое время строится муниципальное жилье для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Благодаря национальному проекту «Образование» кипит работа по возведению  школы на 1000 мест. Для решения проблем очередности в дошкольных учреждениях планируется открытие двух детских садов. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустраивают четыре общественных пространства. Во всех районах областного центра продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий с учетом пожеланий астраханцев. Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволил отремонтировать порядка десяти дорог. Сохраняя исторические традиции и духовную красоту, муниципальные власти совместно с горожанами делают Астрахань более комфортной и обустроенной.
 
Спасибо всем неравнодушным жителям нашего города, которые каждый день вносят огромный вклад в благоустройство Астрахани, помогают развивать её, прививают будущему поколению любовь к своей малой Родине. 
 
Желаю счастья, здоровья и новых свершений!
С праздником, астраханцы! С Днем рождения, любимый город! 
 
 
И.о. главы администрации Муниципального образования
«Город Астрахань» М.Н. Пермякова».