чт, 18 апр.
15:05
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани губернатор наградил сотрудников органов местного самоуправления

23 апреля 2021, 17:00Общество
Фото:

Торжественная церемония в честь Дня местного самоуправления состоялась в резиденции губернатора.  На заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области»  награды из рук главы региона за многолетнюю плодотворную деятельность получили более тридцати человек.

«Поздравляю вас с Днём местного самоуправления. Хочу напомнить, что Президент России Владимир Путин учредил эту дату по инициативе астраханцев. Подчеркиваю, что мы работаем для людей, поэтому нужно быть открытыми, слышать жителей, решать их проблемы. Тем более что сейчас возможность для общения есть круглосуточно», – сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Здесь же, на заседании Ассоциации, председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов обратился к представителям муниципальных образований с просьбой принять активное участие в тестировании нового механизма – дистанционного электронного голосования. Отработка технологии проходит по всей стране. Владимир Золотокопов также напомнил, что выборы в Госдуму РФ и областную Думу будут проходить в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября.

«Прошу каждого из вас проявить максимальную ответственность, следить за подготовкой ко Дню голосования. Мы должны создать все условия, обеспечить порядок и безопасность на избирательных участках, а также соблюсти санитарно-эпидемиологические рекомендации. Чтобы 19 сентября астраханцы смогли прийти и сделать выбор», – отметил губернатор Игорь Бабушкин.

День местного самоуправления в России отмечается 21 апреля. Дата учреждена в 2012 году. В этот день в 1785 году (по старому стилю) была издана подписанная Екатериной II Жалованная грамота городам. Документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области