пт, 29 март
14:29
Астрахань
+13 °С, ясно

В Астрахани подвели итоги ежегодного конкурса «Сами садик мы садили»

17 сентября 2021, 20:03Общество
Фото:

Творческий конкурс «Сами садик мы садили» проводится администрацией Астрахани уже 7 лет. Сотни дворов за это время успели в нём поучаствовать и приобщиться к культуре добрососедства.

В этом году к творческому поединку присоединились 85 многоквартирных домов. По его итогам  комиссия выбрала двух лауреатов, трех абсолютных победителей, занявших призовые места и 14 победителей в различных номинациях. Лидерам и участникам конкурса были вручены благодарности, дипломы и ценные подарки. Об этом сообщает телеканал «Астрахань 24».

Лучшей среди участников конкурса «Сами садик мы садили» признали двор на улице Кубанская, 17. Над созданием зелёного оазиса трудился дружный коллектив многоэтажки: ухоженные клумбы, разнообразные кашпо, украшения, сделанные своими руками. Их старания не остались незамеченными.

«Облагорожено огромное количество дворов, причём люди делают это не за какие-то там награды, деньги, они делают это от чистой души. Я всегда рад этому и мне очень приятно то, что люди пытаются создать вокруг себя красоту и дарят эту красоту окружающим», - отметил Ринат Аюпов, депутат Думы Астраханской области.

Видео: «Про Астрахань»