пт, 29 март
15:05
Астрахань
+13 °С, ясно

В Астраханской области проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

15 мая 2021, 08:00Общество
Фото:

На территории Астраханской области в период с 11 по 16 мая 2021 года проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

14 мая 2021 года на центральных улицах города состоялась акция «Красная лента», которая является символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Именно такие ленты сегодня волонтёры прикрепляли к одежде всем желающим астраханцам. 

Акция проводится с целью информирования молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеваниям.

Для студентов Астраханского технического техникума была организована профилактическая беседа со специалистом Астраханского областного СПИД-центра Тимофеевой Ириной Александровной. Учащиеся поговорили о том, что такое ВИЧ, вспомнили способы передачи и механизмы проникновения инфекции в организм человека, просмотрели фильм, а также Ирина Александровна ознакомила присутствующих с историями людей, попавших в эту инфекционную ловушку, и дала ценные советы. 

Фото: mol.astrobl.ru