чт, 18 апр.
18:08
Астрахань
+25 °С, ясно

Во Всероссийской переписи населения уже приняли участие почти 245 тысяч астраханцев

28 октября 2021, 13:39Общество
Фото:

По сведениям Астраханьстата, на данный момент во Всероссийской переписи населения приняли участие почти 245 тысяч астраханцев. 

Во всех муниципалитетах региона, в том числе и Астрахани, работают переписчики. Узнать их легко по экипировке - жилету со светоотражающими элементами и логотипом ВПН, а также шарф с символикой переписи. Астраханьстат просит обратить внимание: настоящий переписчик имеет планшет для заполнения цифровых переписных листов и сумку с надписью «Росстат».

Кроме того, в распоряжении астраханцев есть помещения для стационарных переписных участков ВПН по всей территории Астраханской области. Со списком и адресами этих помещений  можно ознакомиться по ссылке https://astrastat.gks.ru/vpn-2020 (раздел «Адреса переписных участков»).

Также статистическое ведомство напоминает, что в этом году перепись проходит не только в традиционном, но и в цифровом формате. В ней можно принять участие через Интернет с помощью портала «Госуслуги»  до 8 ноября включительно. Самостоятельно заполнить электронные бланки переписных листов можно по ссылке https://www.strana2020.ru/howto/.

Фото: страница Астраханьстата в ФБ