пт, 26 апр.
03:47
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астрахани готовятся к проведению форума «Селиас-2021»

3 августа 2021, 23:41Общество
Фото:

Масштабная площадка астраханского молодёжного форума привлекает к себе инициативных молодых людей из разных регионов страны и соседних государств. География участников обширна, как и направления, по которым идёт общение, поиск интересных идей, разработка оригинальных проектов. 

Примечательно, что участники «Селиаса» первых лет (форум стартовал в 2008 году) теперь уже, добившись определённых успехов, приезжают в качестве экспертов, проводят мастер-классы для сегодняшних новичков, с удовольствием продолжают активно участвовать в жизни форума. 

Любой человек от 18 до 35 лет, если у него есть идеи, которые он хотел бы воплотить в жизнь, или желание познакомиться с интересными людьми, представляющими свои идеи и проекты, может стать участником форума. Для этого нужно до  15 августа зайти на сайт https://selias2021.ru/ и зарегистрироваться, а возможно даже и предложить свой собственный проект. 

Лучшие проекты выдвигаются на получение грантов (безвозмездных денежных субсидий), которые помогут их реализовать. О том, что это за гранты, какие именно идеи и проекты могут претендовать на такую поддержку от государства и что конкретно нужно сделать, чтобы включиться в работу форума, в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24» рассказали руководитель Дирекции молодёжных программ и проектов Агентства по делам молодёжи Астраханской области Юлия Гурьева и руководитель Центра поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив Астраханской области Радмила Миретина. 

Видео: «Астрахань 24»