Курс валют
0

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ АРХИВ НОВОСТЕЙ
Астраханский «Волгарь» возобновил чемпионат, одержав крупную победу
Возобновилось первенство России среди команд Футбольной национальной лиги. Свой первый после зимней паузы матч астраханский «Волгарь» провёл в Красноярске против местного «Енисея». И добился крупной победы! Уже в первом тайме волжане создали неплохой задел благодаря голевым ударам капитана команды Романа Локтионова и Артёма Погосова. После перерыва отличились новички «Волгаря» - Артём Юсупов и Гамид Агаларов. Следует также отметить Олега Николаева - он сделал три голевых паса. А вот защитнику Юрию Журавлёву не повезло - он срезал мяч в собственные ворота.  В итоге – 4:1, и Волгарь» с 38 очками поднялся на 10-е место. Следующий матч дружина Виталия Панова сыграет дома 6 марта - её соперником будет ФК «Нижний Новгород». Фото: ФК «Волгарь»
COMMENTS
240
17:19 / 27.02.2021
Астраханское «Динамо» сыграло вничью с ЦСКА
В Астрахани прошёл матч мужской Суперлиги чемпионата России по гандболу, в котором встречались астраханское «Динамо» и московский ЦСКА. Хозяева дали бой одному из лидеров. Весь первый тайм они были впереди, и порой разрыв составлял 4 мяча. На перерыв команды ушли при счёте 16:15 в пользу «Динамо». Во втором тайме армейцы быстро восстановили равновесие, после чего в игре пошли «качели»: впереди находилась то одна, то другая команда. На последней минуте астраханцы, реализовав 7-метровый, повели - 31:30, но ЦСКА ушёл от поражения за 7 секунд до финальной сирены - 31:31. Самым результативным в нашей команде стал Дмитрий Артеменко - 6 мячей. Следующий матч «Динамо» проведёт 17 марта на выезде против «Чеховских медведей», которые возглавляют турнирную таблицу Суперлиги. Фото: ГК «Заря Каспия»
COMMENTS
201
16:08 / 27.02.2021
Астраханская прыгунья в воду выиграла две медали на всероссийских соревнованиях
В Тольятти проходят традиционные Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». В этом году в местном универсальном спорткомплексе «Олимп» собрались более 200 спортсменов из 15 городов страны. Причём заявочный список весьма солидный: в нём фигурируют 11 мастеров спорта России и почти три десятка кандидатов в мастера спорта. Соревнования продлятся до 1 марта, но уже сегодня есть повод торжествовать нашим болельщикам: в состязаниях юниорок 14-15 лет по прыжкам с одно- и трёхметрового трамплинов астраханка Татьяна Санникова завоевала две серебряные медали. Воспитанницу школы водных видов спорта имени Б.Н. Скокова тренирует Дмитрия Шлыков. Фото: Министерство физической культуры и спорта АО
COMMENTS
417
19:38 / 26.02.2021
Мужской гандбол в Астрахани: «Динамо» сыграет с ЦСКА
27 февраля в спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный» состоится матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги между астраханским «Динамо» и московским ЦСКА. Соперник волжан относительно молодой клуб (он был основан в 2017 году), но уже зарекомендовавший себя  с самой серьёзной стороны. В первый же сезон он стал серебряным призёром чемпионата и Кубка России, во второй сезон вновь выиграл серебро Суперлиги. В сезоне-2019/20 его первым из российских клубов пригласили для участия в престижную SEHA-Газпром Лигу. Поединок астраханцев и москвичей обещает быть жарким и бескомпромиссным, поскольку в их предыдущих матчах ни разу не фиксировалась ничья. Для «Динамо» результат важен вдвойне, чтобы закрепиться в первой восьмёрке – это позволит в основном раунде чемпионата продолжить борьбу за медали. Начало матча в 14:00. Фото: ГК «Звезда Каспия»