Курс валют
0

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ АРХИВ НОВОСТЕЙ
Астраханки вышли в финал первой лиги первенства России по гандболу
В полуфинале хозяйки финального турнира женской первой лиги, представляющие СШОР имени В.А. Гладченко,  обыграли петербургскую «Балтийскую Зарю». Гостьи вели в счёте стартовые 5 минут (2:3), а затем астраханки прибавили в скорости и точности в бросках и первый тайм завершили с преимуществом в 5 мячей - 18:13. К середине второй половины встречи наша СШОР вела уже «+12» (28:16), после чего ослабила хватку и позволила соперницам к финальной сирене сократить отставание наполовину, хотя это не влияло на исход - 32:26. Лучшим бомбардиром в астраханской команде стала Ксения Пономарёва с 10 мячами. Теперь в  финале СШОР имени В.А.Гладченко встретится с ещё одним представителем Санкт-Петербурга - СШОР Приморского района. Фото: vk.com/handballliga
COMMENTS
268
23:10 / 15.05.2021
Астраханский «Волгарь» проиграл последний матч сезона и завершил его на 13-м месте
Заключительный матч в первенстве России по футболу среди клубов ФНЛ «Волгарь» провёл в гостях против «Краснодара-2». Волжанам, безусловно, очень хотелось завершить сезон победой, тем более, что у дружины Виталия Павлова безвыигрышная серия растянулась на 7 матчей. Впрочем, у краснодарцев мотивация была повесомее: они бились за сохранение места в ФНЛ. Поэтому игра началась без раскачки, и уже на 5-й минуте «Краснодар-2» открыл счёт: Илья Воротников, как слаломист, прошёл трёх астрахнцев, пока Роман Локтионов не сбил его в штрафной - пенальти. Исполнявший 11-метровый удар Эдуард Сперцян эффектно отправил мяч в левую от себя «девятку» - 0:1. «Волгарь» сразу бросился отыгрываться, и протяжённое давление на ворота хозяев на 22-й минуте тоже привело к пенальти - в собственной штрафной защитник краснодарцев «зацепил» Артёма Погосова. Однако бивший Гамид Агаларов угодил мячом в крестовину. Стараясь избежать неприятностей, «Краснодар-2» тоже заиграл активно впереди, и игра пошла на встречных курсах. Под конец тайма наш защитник Юрий Журавлёв мог забить гол, но не сумел в ближнем бою переиграть вратаря хозяев. В  таком же быстром и резком темпе прошёл и второй тайм, только более острые моменты  выходили  у краснодарцев: они дважды попадали в штангу, а в двух других моментах хорошую реакцию продемонстрировал голкипер «Волгаря» Дмитрий Саганович. В итоге - 0:1, и хозяева после финального свистка стали радостно обниматься - свою задачу по продлению «прописки» в ФНЛ они выполнили. Что касается «Волгаря», то наш клуб с 54 очками завершил сезон на 13-м месте. Фото: 1fnl.ru
COMMENTS
319
20:50 / 15.05.2021
Астраханские ватерполисты тренируются на сборах юношеской сборной России
Ватерполисты астраханской СШОР имени И.И. Гладилина 2006 года рождения получили возможность быть включёнными в состав юношеской (до 16 лет) сборной России. С 12 мая в подмосковном городе Руза проходят тренировочные сборы этой национальной команды, в которых принимают участие игроки СШОР Роман Крылов, Ярослав Низьев, Савелий Носков, Макар Солдатов, Руслан Ткачёв, Игорь Тулин, Сергей Яхтин, а также наставник Евгений Калашников, который назначен  старшим тренером юношеской сборной. На сборах будет сформирован состав для квалификационного турнира чемпионата Европы, который пройдёт с 27 по 30 мая в Венгрии. Фото: аст-сшор.рф
COMMENTS
469
19:30 / 15.05.2021
Астраханский «Волгарь» одним из первых получил лицензию на участие в ФНЛ в новом сезоне
Эту процедуру проходят все футбольные клубы, желающие продолжать своё выступление на профессиональном уровне.  В соответствии с графиком лицензирования футбольных клубов и финансового контроля футбольных клубов на спортивный сезон 2021/2022 гг. 5, 13 и 14 мая 2021 года состоялись заседания. Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию на своих трёх майских заседаниях выдала лицензии 39 клубам для участия в соревнованиях УЕФА, российской премьер-лиге (РПЛ), первом (ФНЛ) и втором (ПФЛ)  дивизионах в сезоне-2021/2022. Среди эти клубов и астраханский «Волгарь», удостоенный лицензии РФС II. Из других клубов ФНЛ  аналогичный сертификат получили «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Велес» (Москва), «Факел» (Воронеж),    «Спартак-2» (Москва), «Чайка» (село Песчанокопское), «Акрон» (Тольятти), «Енисей» (Красноярск), »СКА-Хабаровск» (Хабаровск).  Фото: rfs.ru