сб, 20 апр.
03:47
Астрахань
+11 °С, облачно

В Астрахани стартует гонка «Золото Кагана-2021»

23 апреля 2021, 18:41Спорт
Фото:

В Наримановском районе прошёл тестовый заезд многодневного ралли-рейда. Участники предварительно опробовали 10-километровый участок трассы. 

В субботу, 24 апреля, на площади Ленина будет дан официальный старт юбилейной, десятой по счёту, гонке «Золото Кагана», которая одновременно является вторым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам и чемпионатом Астраханской области.

Она уже поставила рекорд по количеству участников - заявки подали 70 автоэкипажей и 30 гонщиков в зачёте «Мото». Да и по составу нынешняя астраханская гонка может составить конкуренцию престижным международным ралли-марафонам - не менее четверти спортсменов были победителями и призёрами национального чемпионата и зарубежных ралли категории А.

За четыре дня гонщикам предстоит преодолеть 1247 км непредсказуемой астраханской степи, из которых 873 км  - скоростные участки.

Одна из самых зрелищных частей «Золота Кагана» - официальное открытие гонки, когда каждый экипаж торжественно  проезжает мимо собравшейся публики. В этой церемонии примет участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который совершит проезд в составе экипажа легендарной команды «КАМАЗ-мастер».

Увидеть это яркое зрелище поможет телеканал «Астрахань 24», который, являясь главным информационным партнёром гонок, будет вести трансляцию в прямом эфире и на сайте https://astrakhan-24.ru . Начало трансляции 24 апреля в 14:30.

Видео: «Астрахань 24»