05:52
+1 °С, ясно

«Астраханочка-2» завершила первенство России двумя крупными победами

13 мая 2021, 16:40Спорт

Заключительные матчи молодёжного первенства России по гандболу наша команда проводила дома, принимая «Ладу-2» из Тольятти.

В первом матче упорная борьба шла две трети начальных 30 минут, когда гостьи  не позволяли хозяйкам убегать вперёд больше чем на 1-2 мяча. К окончанию тайма «Астраханочка-2» всё-таки создала задел - 18:14. Во второй половине встречи  нашей команде хватило четверти часа, чтобы увеличить преимущество до 10 мячей (33:23). Оно, практически, сохранилось до конца игры - 41:30.  Самой результативной была София Романенко - 9 мячей, а вратарь Валерия Климова отразила 35% чужих бросков.

Второй матч сохранял интригу лишь стартовые 3 минуты. После этого астраханки совершили 8-минутный спурт, превратив 2:2 в 9:2, и держали дистанцию полчаса, после чего повторили приём с активизацией игры и к середине второго тайма из 23:15 сделали 30:16. Довести встречу до второй крупной победы для хозяек стало делом техники - 38:23. София Романенко ещё больше «расстрелялась» у чужой дуги (13 голов), а в воротах все три наших голкипера, выходившие на площадку, показали высокий уровень надёжности: Ольга Целуйко отразила 33% бросков, Валерия Клименко - 35%, Тамара Гобадзе - 41%!

«Астраханочка-2» завершила первенство России и  набранными 32 очками пока занимает 4-е место. Окончательная позиция нашей команды в турнирной таблице станет известна 19 мая, когда будут сыграны последние матчи сезона.