+9 °С, облачно

«Астраханочка» выиграла у «Лады» первый матч за бронзу Суперлиги

16 мая 2021, 08:00Спорт

Игра в спорткомплексе «Звёздный» получилась для местных болельщиков захватывающей и  обнадёживающей.

Известие о том, что за бронзовые медали женской Суперлиги чемпионата России по гандболу придётся сражаться с «Ладой»,  в нашем городе восприняли настороженно: тольяттинский клуб в последнее время становился для «Астраханочки» камнем преткновения.

Первый тайм не развеял тревожные думы: «Лада» быстро приноровилась  к рисунку игры астраханок и, поведя в счёте в 2 мяча, держала эту дистанцию долгое время. Наши, напротив, никак не могли удержать главных игроков атаки «Лады» - Викторию Шаманскую, Веронику Никитину и Валерию Кирдяшеву. Лишь когда разыгралось наше ударное трио - Екатерина Зеленкова, Ирина Никитина и Ирина Корнеева,  ситуация стал меняться в пользу хозяев, и на перерыв они ушли лидерами - 15:14.

Однако второй тайм вновь начался по сценарию тольяттинок, и они четверть часа были впереди. И всё же было видно, что «Лада» подустала. А когда «Астраханочка» строже стала играть в обороне, гостьи потеряли коллективную игру и больше пытались действовать индивидуально. В результате астраханки не просто выиграли матч, но и  создали неплохой задел для ответный игры - 34:29. Больше всех забросили у нас Ирина Корнеева (10 мячей) и Ирина Никитина (9 мячей).

Вторая игра состоится в Тольятти 22 мая.