Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханские ватерполисты уступили в первой «бронзовой» игре чемпионата России

16 мая 2021, 08:34Спорт

В Волгограде прошёл первый матч за 3-е место чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги, в котором встречались местный «Спартак» и астраханское »Динамо-СШОР».

Первый период получился боевым, и динамовцы его выиграли - 5:4. Однако во втором и третьем периодах хозяева строго сыграли в защите, пропустив всего 2 мяча, зато в атаке не уменьшили напора, и гости уже значительно отставали в счёте - 7:13. В заключительной четверти ситуация не изменилась, и «Динамо-СШОР» проиграло - 9:15.

Вторая игра состоится в Астрахани 19 мая. Напомним, что раунд идёт до двух побед одной из команд, и в случае, если в плавательном бассейне СЗК «Звёздный» выиграют хозяева, третий матч состоится в Волгограде.