чт, 25 апр.
15:49
Астрахань
+25 °С, ясно

Астраханский «Волгарь» проиграл последний матч сезона и завершил его на 13-м месте

15 мая 2021, 21:50Спорт

Заключительный матч в первенстве России по футболу среди клубов ФНЛ «Волгарь» провёл в гостях против «Краснодара-2».

Волжанам, безусловно, очень хотелось завершить сезон победой, тем более, что у дружины Виталия Павлова безвыигрышная серия растянулась на 7 матчей. Впрочем, у краснодарцев мотивация была повесомее: они бились за сохранение места в ФНЛ.

Поэтому игра началась без раскачки, и уже на 5-й минуте «Краснодар-2» открыл счёт: Илья Воротников, как слаломист, прошёл трёх астрахнцев, пока Роман Локтионов не сбил его в штрафной - пенальти. Исполнявший 11-метровый удар Эдуард Сперцян эффектно отправил мяч в левую от себя «девятку» - 0:1.

«Волгарь» сразу бросился отыгрываться, и протяжённое давление на ворота хозяев на 22-й минуте тоже привело к пенальти - в собственной штрафной защитник краснодарцев «зацепил» Артёма Погосова. Однако бивший Гамид Агаларов угодил мячом в крестовину.

Стараясь избежать неприятностей, «Краснодар-2» тоже заиграл активно впереди, и игра пошла на встречных курсах. Под конец тайма наш защитник Юрий Журавлёв мог забить гол, но не сумел в ближнем бою переиграть вратаря хозяев.

В  таком же быстром и резком темпе прошёл и второй тайм, только более острые моменты  выходили  у краснодарцев: они дважды попадали в штангу, а в двух других моментах хорошую реакцию продемонстрировал голкипер «Волгаря» Дмитрий Саганович.

В итоге - 0:1, и хозяева после финального свистка стали радостно обниматься - свою задачу по продлению «прописки» в ФНЛ они выполнили.

Что касается «Волгаря», то наш клуб с 54 очками завершил сезон на 13-м месте.