пт, 29 март
03:08
Астрахань
+3 °С, ясно

Астраханки за сборную России забросили 19 мячей на турнире в Норвегии

29 ноября 2021, 19:02Спорт
Фото:

В Норвегии женская гандбольная сборная России выступила в турнире Intersport Cup. Он стал завершающим этапом к чемпионату мира в Испании, который стартует 1 декабря.

Россиянки крупно обыграли Южную Корею  (34:24), уступили Нидерландам (29:32) и взяли верх над хозяйками турнира - норвежками  (29:28), в итоге заняв второе место. 

В составе сборной сыграли игрок «Астраханочки» Ирина Корнеева и несколько астраханок, сейчас выступающих за другие клубы. Правда, нынешняя полусредняя и центральный защитник астраханской команды смогла сыграть только против кореянок (забросила 1 мяч), а две другие встречи была вынуждена пропустить по  состоянию здоровья.

Зато другие наши землячки провели матчи в Бергене ударно. Карина Сабирова и Милана Таженова забросили кореянкам соответственно 5 и 4 мяча, причём первая была признана лучшим игроком  матча.  Голландкам Сабирова «отгрузила» 4 гола, Таженова - 3. Только Норвегии они «огорчили» по разу, зато много сыграли в центральной зоне защиты своих ворот. 

Теперь сборная проведёт несколько тренировочных дней в Норвегии, а в Испанию на чемпионат мира прилетит как раз к первой своей игре против Камеруна.

Фото: Федерация гандбола России