14:19
+13 °С, ясно

Две астраханки завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле

30 июля 2021, 23:30Спорт

В городе Энгельс прошли первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках, каноэ и «драконах» среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В состязаниях на озере Сазанка приняли участие около 500 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе и 12 гребцов из Астраханской области. Среди них две девушки показали отличный результат - каждая завоевала 3 медали. Байдарочница Ульяна Тимакова выиграла 3 серебряных награды в заездах одиночек на дистанции 200, 500 и 5000 метров. Каноистка Виолетта Денисова в гонке одиночек на 200 метров удостоилась серебра, а затем в составе сборного экипажа из 6 регионов приняла участие в заездах «драконов» (на 10 гребцов) на 200 и 500 метров, и в обеих  гонках стала обладательницей золота.

Этот успех с девушками по праву разделяют их тренеры - Ольга Бурлакова и Анатолий Мухин.

В командном зачёте сборная Астраханской области, набрав 200 баллов, заняла 12-е место.